back
524
524

Как сделать рекламу с помощью блокнотов?

Если бы вы недавно были на конференции, то заметили бы, что у каждого участника в руках присутствует блокнот. Их дарят на праздники коллегам и друзьям, а также бесплатно раздают в компаниях. Именно поэтому сейчас популярно маркетинговое продвижение при помощи нанесения логотипа компании на обложку блокнота. 

Влияние блокнотов на маркетинговую стратегию

Как предприниматель, вы, должно быть, слышали о рекламных подарках или соприкасались с ними. Записные книжки попадают в эту категорию. При реализации маркетинговой стратегии всегда есть цель. Главное – проникнуть в сознание нынешних и потенциальных клиентов. Как только цель достигнута, появляется возможность привлечь их к покупке того, что компания производит или продает.

Раздача персонального блокнота вашей клиентской базе на вынос после ежеквартальной встречи может помочь сделать из клиентов представителей бренда. Даже без их ведома, если они используют блокнот на внутренних деловых встречах, все на этой встрече будут видеть логотип компании снова и снова.

Подумайте о долгосрочной перспективе. Например, один из сотрудников клиента уходит, и ему нужны аналогичные продукты или услуги, предлагаемые вашим бизнесом – шансы, что они подумают о вас, намного выше, чем если бы вы изначально не укрепили название компании индивидуальными записными книжками.

Большинство людей любят подарки. При проведении мероприятия, все участники будут делать заметки о советах, которые были получены в ходе конференции, встречи или мастер-класса, поэтому записная книжка станет подходящим вариантом. В зависимости от бюджета или масштаба мероприятия вы можете настроить эти блокноты под каждого участника.

Изготовление блокнотов с логотипом
Изготовление блокнотов с логотипом
Стрелка

Способы использования пользовательских записных книжек для маркетинга

Изготовленные на заказ блокноты могут быть одной из самых эффективных форм маркетинга, если все сделано правильно. Они обеспечивают идеальную основу для компаний, стремящихся ненавязчиво продвигать свой бренд и производить полезные товары, которые клиенты будут ценить еще долгое время после первоначальной покупки.

Кроме того, индивидуальные блокноты – отличный способ для малого бизнеса установить личный контакт с потребителями. Они могут включать уникальные иллюстрации или цитаты членов своей команды, которые имеют значение для их клиентов, давая им ощущение общности и связи.

Вот несколько способов, которыми малые предприятия могут использовать пользовательские записные книжки для маркетинга:

⦁ Раздавайте их покупателям.

⦁ Раздайте их сотрудникам.

⦁ Раздавайте их на мероприятиях.

⦁ Продавайте их в своем бизнесе.

⦁ Всегда используйте его как владелец бизнеса.

Маркетинг при помощи покупателей

Раздача заказных блокнотов покупателям – отличный способ продвинуть свой бизнес на рынок и повысить узнаваемость бренда. Они не только послужат полезным рекламным товаром, но и индивидуальный подход к изготовлению блокнота на заказ с вашим логотипом или дизайном заставит клиентов почувствовать, что их ценят.

Индивидуальные блокноты могут быть адаптированы для отдельных предприятий с логотипами компании, художественными оформлениями или надписями, рекламирующими бренд. Кроме того, вы можете напечатать их с различным дизайном или в различных цветах и размерах, чтобы они были ориентированы на разные потребительские рынки.

Раздавая записные книжки на заказ, вы предоставляете материальный товар, который будет выделяться среди всех других рекламных продуктов на рынке и гарантирует, что ваши клиенты запомнят ваш бизнес при совершении будущих покупок.

Полуавтоматическая машина для обжимки спирали ЛС-700:

Маркетинговая кампания с участием сотрудников

Создание пользовательских записных книжек и раздача их сотрудникам – маркетинговая тактика, которая помогает повысить вовлеченность сотрудников и чувство связи с компанией.

Персонализация записных книжек с именем сотрудника и добавление индивидуальных сообщений или специальных рисунков могут сделать вещь более значимой и запоминающейся.

Изготовленные на заказ блокноты – это продуманные подарки, которые сотрудники могут использовать для:

⦁ ведения записей во время совещаний;

⦁ записывания идей на ходу;

⦁ ведения дневника после долгого рабочего дня.

Изготовление блокнотов с логотипом
Изготовление блокнотов с логотипом
Стрелка

Кроме того, раздача заказных блокнотов сотрудникам в качестве подарков вызовет позитивные чувства у сотрудников, повысит моральный дух и производительность во всей организации.

Подарки для гостей

Отличный способ для компаний добиться долгосрочного признания бренда и лояльности со стороны своей целевой аудитории - это предоставлять индивидуальные блокноты в качестве сувениров для вечеринок всем гостям, посещающим мероприятия компании.

Индивидуальные блокноты могут быть оформлены в соответствии с тематикой мероприятия и будут служить напоминанием о присутствии компании еще долго после ухода гостей. Кроме того, это полезные предметы, которыми люди будут пользоваться и хранить при себе в течение длительного времени.

Когда вы рассматриваете возможность раздачи пользовательских блокнотов на мероприятиях, важно выбрать дизайн и продукт, которые наилучшим образом отражают ваш брендинг. Благодаря привлекательной обложке и высококачественной бумаге внутри эти блокноты будут выделяться на фоне конкурентов и выглядеть профессионально при раздаче посетителям.

Продажа блокнотов на заказ

Продажа вещей на заказ в вашем бизнесе становится все более популярным способом сделать эффектное заявление о вашем бренде. Они предлагают клиентам уникальный опыт и могут помочь отличить ваш бизнес от конкурентов.

Начните с создания визуально привлекательного интернет-магазина с высококачественными изображениями товаров и удобной навигацией, которая позволит покупателям легко настраивать дизайн своих блокнотов.

Обязательно продемонстрируйте все функции каждой вещи, такие как:

⦁ размер;

⦁ цвет;

⦁ тип бумаги;

⦁ тип крышки;

⦁ стиль привязки.

Кроме того, важно создать привлекательное присутствие в социальных сетях, чтобы вы могли связаться с потенциальными клиентами. Вы также можете рассмотреть возможность предоставления скидок или рекламных акций, таких как бесплатная доставка или предложения два по цене одного, чтобы привлечь больше клиентов.

Для владельца бизнеса индивидуальные блокноты могут стать отличным способом донести ваше послание до всего мира, выразив индивидуальность бренда таким образом, чтобы установить связь с клиентами на более личном уровне.

Наличие уникальных, настроенных на заказ блокнотов с логотипом вашей компании, слоганом или художественным оформлением может помочь повысить узнаваемость бренда и повысить осведомленность о ваших продуктах и услугах.

Эта стратегия помогает укрепить доверие к бренду, показывая, что он действительно заботится о потребностях клиентов. Изготовленные на заказ ноутбуки также доступны предприятиям любого размера, чтобы эффективно продвигать свой бренд, не разоряя банк.

Изготовленные на заказ ноутбуки предоставляют потенциальным клиентам нечто осязаемое и полезное, а не просто продвигают товары или услуги, что повышает вероятность того, что в будущем они будут положительно отзываться о бренде компании.

Маркетинг ваших пользовательских записных книжек может стать эффективным способом заявить о себе для вашего бизнеса. Используя эти различные маркетинговые методы, можно гарантировать, что компания выделится на фоне конкурентов.

Перфоратор отверстий для календарей ЛБ-500:

Распространенные типы записных книжек

Спиральные

Такие модели имеют спиральный переплет, который удерживает страницы вместе. Спиральная обвязка выпускается различных размеров и толщины, начиная от спиральной проволоки и заканчивая более толстыми пластиковыми спиралями. В спиральный переплет может быть вложен любой тип бумаги, но чаще всего он состоит из разлинованных страниц.

Вы можете выбрать блокнот на спирали, а не блокнот в переплете, если вам нужно или вы хотите иметь возможность разложить книгу ровно на одной странице. Спиральный корешок позволяет открывать книгу и переворачивать ее на любую страницу, и книга гарантированно остается плоской по сравнению с тетрадями в толстом переплете, которые с трудом ложатся ровно.

Недостатком этого стиля является то, что спиральный корешок занимает дополнительное пространство. Эти блокноты не так легко складываются и могут перепутаться с другими блокнотами в спиральном переплете. Дизайн также может привести к выпадению страниц, если вы не будете осторожны при открытии, закрытии и переворачивании страниц блокнота.

В переплете

Тетради в переплете имеют плоский корешок. Они скрепляются сшитыми страницами, которые склеиваются вместе, а затем закрываются. Эти страницы могут быть выровненными, пустыми, в виде сетки, с точками или в любой комбинации.

Эти типы блокнотов идеально подходят для ведения дневника, но их также можно использовать для учебной работы, заметок на рабочем месте, дневниковых записей, ежегодных планировщиков и многого другого. Обложки могут быть любой текстуры, толщины и дизайна, и вы можете найти их как в твердой, так и в мягкой обложке.

Преимущество этого типа блокнота заключается в том, что он вмещает много страниц и легко складывается и хранится. Недостатком является то, что тетради в переплете нельзя перевернуть на одну страницу, только на полный разворот, и они могут с трудом ложиться ровно на поверхность.

Каталог