back
453
453

Полуавтоматическая машина для обжимки спирали ЛС-700

Устройство используется для обжимки металлической проволоки разных диаметров, навитой парными кольцами, во время соединения листов с перфорацией. Его главное назначение – обжимка проволоки, имеющей длину до 70 см. Машина способна работать с проволокой любого диаметра и выполнять работу с шагом 3:1 или 2:1. 

Блокноты с логотипом
Блокноты с логотипом
Стрелка
Календари
Календари
Стрелка
Каталоги
Каталоги
Стрелка

Преимущества:

  • увеличенная длина обжимаемой проволоки;
  • простая подача благодаря горизонтальной рабочей поверхности;
  • напольная установка.

Процесс обжима проволоки происходит на рабочей поверхности посредством планки с зазором. Зазор можно регулировать вручную винтами. Устройство имеет повышенную безопасность: работа автоматически останавливается при попадании посторонних предметов на рабочую поверхность. За это отвечает специальный датчик прерывания цикла. Скорость срабатывания составляет менее 1 секунды – машина полностью останавливает цикл работы примерно за 0,05 секунды. Датчик срабатывает, в том числе при попадании в поле его зрения рук оператора. 

В момент автоматической остановки гаснет красный индикатор. Пока он не загорится, устройство не будет срабатывать на сигнал от педали – оператор не сможет им управлять, пока не уберет посторонний предмет или руки с рабочей поверхности. 

Технические характеристики

Полуавтоматическая машина работает от бытовой электросети с напряжением 220 В (50 Гц). Рекомендуется подключать устройство к розеткам с заземлением, чтобы исключить риск травматизации в случае поломки оборудования. Мощность привода составляет 0,37 кВт. Благодаря таким показателям полуавтоматическая машина может работать со спиралью диаметром от 3/16″ до 1″ и длиной до 70 см. У техники выверена сила нажатия, поэтому она может использоваться для обжимания более коротких спиралей. Обрабатываемый материал подается горизонтально, а управление процессом обжима осуществляется через ножную педаль. Напольная педаль является универсальной и подходит для использования левой и правой ногой. 

Оборудование выполнено из металла и поставлено на 4 устойчивые ножки, соединенные между собой перекладинами для большей надежности. Ножная педаль помещена в защитный короб без передней стенки – такая конструкция позволяет избежать случайной активации машины.  

Применение

Полуавтоматическая машина для обжимки спирали часто используется в типографиях. С ее помощью соединяют перфорированные листы при создании:

  • блокнотов, тетрадей, ежедневников;
  • фотоальбомов;
  • папок с документами, курсовых, дипломов, отчетов;
  • журналов, каталогов.

Оборудование является полуавтоматическим, поэтому требует участия оператора при подаче спирали в рабочую зону. Перед началом работы с устройством его необходимо подключить к бытовой электросети, вставив кабель питания в разъем на передней панели корпуса, после чего нажать кнопку питания. Винтами необходимо отрегулировать высоту обжимной планки, чтобы спираль можно было беспрепятственно положить в рабочую зону. Винты располагаются по обе стороны от планки и легко регулируются вручную. После настройки высоты планки необходимо подготовить скрепляемые перфорированные листы, вдев в них спираль, после чего положить спираль в рабочую зону и нажать педаль. Обжимка занимает доли секунды и не требует применения физической силы, что заметно облегчает работу с брошюровщиком. 

Горизонтальная подача материала и большая рабочая поверхность позволяют обрабатывать большие пачки листов – исключен риск перекоса, который может возникнуть при вертикальной подаче перфорированных листов. 

Примечания

Сам рабочий механизм помещен в защищенный металлический корпус. При необходимости к нему легко получить доступ, открутив крепежи на передней и верхней планке корпуса. Вес оборудования достигает 85 кг, что необходимо учитывать при его установке – на мягком покрытии машина может оставить вдавленные следы. Поэтому рекомендуется устанавливать устройство на прочной поверхности, выровненной по горизонтали. 

Эксплуатировать оборудование разрешается только в сухих помещениях с комнатной температурой. 

Запрещено устанавливать полуавтоматическую обжимную машину в запыленном цехе – пыль способна повредить механизм и вывести технику из строя.

Габариты устройства: 110-75-65 (высота-ширина-глубина). Технику рекомендуется устанавливать не вплотную к стене, а оставляя от 10 см между стеной и оборудованием для циркуляции воздуха. Запрещена установка рядом с системами обогрева и открытым огнем.

Запрещена установка рядом с системами обогрева и открытым огнем.

Каталог