back
457
457

Кому можно подарить блокнот с логотипом компании

– это небольшая тетрадь для записей, состоящая из блока листов. Расположена вертикально, в верхней части листы скреплены при помощи клеевого корешка, пружины или скрепок. Как правило, листы из блокнота легко отрываются. Размеры могут быть разными в зависимости от пожеланий клиента, но большей популярностью пользуются маленькие форматы, которые удобно носить с собой.

Зачем нужны блокноты

Слово блокнот, как и сама концепция небольшой записной книжки, пришла из Франции. Именно там были изобретены блокноты с отрывными страницами, которые использовались в качестве небольших записок. 

Изготовление блокнотов с логотипом
Изготовление блокнотов с логотипом
Стрелка

Сейчас блокнот несет те же функции. В них записывают срочную информацию, ведут расчеты и отмечают планы.

Виды блокнотов

Несмотря на кажущуюся простоту, блокноты имеют много вариантов оформления, размеров и могут различаться даже по плотности бумаги.

По размерам

Разные форматы позволяют выбрать размер, подходящий под любые цели:

⦁ А3: большой размер позволяет делать зарисовки, чертежи или вносить большой объем информации.

⦁ А4: формат альбомного листа, пользуется популярностью у художников и людей, связанных с архитектурой. Также используются менеджерами.

⦁ А5-А6: формат ежедневника, может использоваться для любых нужд.

⦁ А7: маленький размер, который удобно носить в сумке или кармане, может использоваться как записная или телефонная книжка.

По видам крепления

От способа крепления зависит внешний вид блокнота и удобство работы с ним.

⦁ Скобы: чаще всего используется одна или две скобы. Такая фиксация листов напоминает тетрадную и применяется только в тех случаях, когда количество страниц не превышает 64. Если бумага плотная, но такой способ будет не очень удобен.

⦁ Пружины: удобный способ, который позволяет перекидывать страницы и складывать блокнот удобным образом. В таких блокнотах удобно писать в любых условиях. Используется металлическая или пластиковая пружина. Количество страниц также ограничено – слишком большое количество или плотность бумаги не позволит нормально перекидывать листы, они будут застревать на пружине.

⦁ Крепление на кольца: этот вид крепления относится к разжимным. Он выдерживает большое количество страниц и может использоваться для плотных типов бумаги. Характерное отличие колец состоит в том, что страницу из блокнота при необходимости не нужно вырывать, оставляя неопрятные разрывы. Кольца можно просто разжать, снять одну страницу и закрыть обратно.

⦁ Клеевой корешок: чаще используется термоклей. Такой способ не дает возможность полностью раскрыть блокнот, а излишнее воздействие или износ может привести к выпадению страниц.

⦁ Крепление с помощью болтов: способ крепления, который также не позволяет полностью раскрыть фиксированный корешок. Болты пробивают и блок страниц, и обложку.

Печатная машина Shinohara 75-4:

По материалу обложки

Обложки выполняются из разных материалов:

⦁ плотная бумага и картон: самый распространенный вариант, используется для больших тиражей. На такую обложку можно нанести любой рисунок, а стоимость будет невелика;

⦁ кожа и экокожа: подчеркивает статус владельца, по стоимости тираж таких блокнотов будет дороже;

⦁ нетипичные варианты: для брендирования продукции изготавливают блокноты с обложкой, обтянутой тканью, или деревянные варианты. К таким материалам прибегают редко.

Помимо материала обложки, блокнот может иметь дополнительные карманы для визиток, застежку, клипсу для ношения или отделение для ручки.

По качеству бумаги

Для страниц блокнота используется обычная офсетная бумага или плотная мелованная. Чем выше плотность страниц, тем меньше их можно поместить. Толщина блока бумаги влияет и на способ скрепления: например, плотная мелованная бумага хуже поддается склеиванию и неудобна для скреп, поэтому ее проще закрепить при помощи пружины или колец.

Чем дороже продукция, тем более плотная и качественная бумага может использоваться для создания. Блокноты могут быть чистыми, а могут иметь разметку – клетки, точки или поля для внесения даты. Внутри блокнота тоже может присутствовать логотип и фирменное оформление, но они не должны мешать записям.

По способу печати

Для тиражей блокнотов используются разные способы печати:

⦁ Цифровая: применяется для небольших тиражей.

⦁ Офсетная: позволяет быстро напечатать большие тиражи.

⦁ Шелкография: ручной способ нанесения рисунка или надписей, используется для эксклюзивных небольших заказов.

Как разработать дизайн блокнота

Как и любая брендированная продукция, блокнот имеет утвержденный дизайн. Макет создается с учетом корпоративных цветов, шрифтов и логотипов. Стиль и оформление канцелярии создается дизайнером совместно с маркетологом. Любой полиграфический продукт, с которым взаимодействуют клиенты или персонал, является частью имиджа компании.

Помимо рекламных выгод, качественный дизайн продукции:

⦁ формирует положительное мнение о компании, которая с заботой и внимательностью подходит к оформлению всех деталей;

⦁ повышает узнаваемость бренда и доверие к нему за счет частого использования логотипа в окружении;

⦁ позволяет бесплатно рекламировать продукт и компанию в среде потенциальных клиентов.

Полуавтоматическая машина для обжимки спирали ЛС-700:

Блокнот – отличный выбор для подарка

Среди канцелярии, оформленной в корпоративном стиле, блокнот будет самым полезным подарком. Во время рабочего процесса постоянно возникает необходимость что-нибудь записать, поэтому блокнот всегда держат под рукой.

Тираж брендированных блокнотов:

⦁ обойдется в небольшую сумму и будет куда дешевле нанесения гравировки на ручки или нанесения изображения на кружки;

⦁ этот подарок действительно востребован, в отличие от открыток или календарей.

Подарки партнерам и сотрудникам позволят выстроить доверительные отношения, подчеркнут статус человека для компании и принесут положительные эмоции, что положительно скажется на репутации компании. Статистика показывает, что клиенты охотнее возвращаются туда, где им достался пусть и недорогой, но полезный подарок.

Блокнот как реклама вашего бизнеса

Волновой эффект позволит бизнесу сэкономить на рекламе при помощи брендированной продукции. Волновой эффект работает следующим образом: блокнот с вашим логотипом, которым пользуется ваш клиент, часто оказывается на виду у других людей. Чем чаще мелькает логотип и упоминание бренда, тем прочнее эта информация закрепляется в подсознании людей. Эта реклама не будет прямолинейна или навязчива. Таким образом будет сформирован определенный образ компании, и если будет стоять выбор между ней и конкурентом, то клиент выберет именно примелькавшийся образ, которому он уже доверяет.

Каждый клиент и сотрудник, который использует брендированную продукцию, становится невольным рекламным агентом для бизнеса. Круг клиентов расширяется, и все это продвижение не стоит компании ни копейки кроме тех, что были в самом начале вложены в изготовление продукции. 

Помимо логотипа на обложке, его можно разместить и на страницах. Любой вырванный листок тоже станет частью продвижения.

Преимущества рекламы при помощи блокнотов

Продвижение при помощи фирменной продукции нельзя недооценивать:

⦁ отсутствие дополнительных вложений. Отпечатанный тираж нужно просто дарить клиентам, никаких усилий прилагать не нужно. Нет необходимости нанимать промоутеров или оплачивать какие-то услуги, самостоятельно распространять продукцию или придумывать акции;

⦁ ненавязчивость. Такая демонстрация бренда влияет не напрямую, как влияла бы открытая реклама. Частое мелькание логотипа повышает доверие, даже если человек не знает о вашей компании и никогда не прибегал к ее услугам;

⦁ широкое распространение. Люди, получившие блокнот в подарок, могут воспользоваться им в разных ситуациях. Таким образом круг расширяется, а клиенты могут появиться даже среди того сегмента аудитории, которую бизнес считал нецелевой.

Еще один плюс такого вида рекламы – долговременность. Фирменной продукцией могут пользоваться годами, в отличие от раздаточных материалов и брошюр, которые быстро теряют актуальность. Один и тот же блокнот за год использования может привлечь огромное количество возможных клиентов и поднять узнаваемость бренда.

Выбирайте качественный дизайн с учетом стиля компании и качественные материалы. Вложение в продвижение, даже такое неочевидное, окупается всегда.

Перфоратор отверстий для календарей ЛБ-500:

Кому можно дарить фирменные блокноты

Для распространения брендированных блокнотов нет никаких ограничений. На любом мероприятии людям будет приятно получить сувенир на память.

Блокноты можно:

⦁ раздавать на встречах и конференциях;

⦁ добавлять к покупке или заказу;

⦁ дарить в праздники;

⦁ премировать сотрудников.

Еще один вариант быстро и действенно распространить брендированную продукцию – розыгрыши. Их проще всего проводить в соцсетях. Например, объявить конкурс среди подписчиков на самый интересный комментарий и поощрить нескольких победителей фирменной канцелярией. Удачным решением будет включить условие сфотографироваться с полученной продукцией, выложить фото в соцсетях и указать компанию.

Существует три крупные группы людей, которым стоит подарить брендированную продукцию. Внутри каждой группы такой подарок принесет максимальную пользу.

⦁ Клиенты: дают самое широкое распространение такому типу продвижения. Небольшие подарки стимулируют его возвращаться снова и снова, параллельно продвигая бренд в своем окружении.

⦁ Деловые партнеры: небольшие сувениры повысят лояльность, а использование вашей продукции в смежных сферах сработает так же, как и в случае с клиентами. Продукция с логотипом будет использоваться на деловых встречах, помогая поднять узнаваемость.

⦁ Сотрудники: наличие корпоративной продукции позволит сотрудникам ощутить свою причастность к общему делу. Блокнот с логотипом станет прекрасным дополнением к праздничному подарку или премии.

Заказ фирменных блокнотов

Печать брендированной продукции должна быть качественной. Чтобы выгодно выделиться на фоне конкурентов, нужно выполнить несколько условий:

⦁ разработать уникальный стиль с помощью опытных дизайнеров, учитывая аспекты айдентики и психологии;

⦁ выбрать те варианты печатной продукции, которые будут использоваться для брендирования и продвижения бизнеса;

⦁ обратиться в типографию с современным оборудованием и большим выбором материалов, которая выполнит заказ в соответствии с требованиями.

Изготовление блокнотов с логотипом
Изготовление блокнотов с логотипом
Стрелка

Преимущества работы с «Любимой типографией» 

Работаем с 2004 года и за это время успели выполнить массу сложных заказов.

Если в компании уже существует фирменный стиль и разработан макет продукции, то проверьте его на наличие ошибок и соответствие техническим требованиям. Если макета пока нет, то дизайнер типографии поможет в разработке с учетом требований заказчика. Принимаем заказы по будням с 9.00 до 21.00.

Чтобы заказать блокноты в корпоративном стиле:

⦁ выберите формат и материалы;

⦁ уточните дизайн;

⦁ определитесь с тиражом;

⦁ оформите заказ.

Предварительный расчет стоимости можно выполнить на странице заказа. Введите количество экземпляров, материалы, ламинацию и размер блокнотов. Окончательная стоимость будет рассчитываться с учетом сложности заказа и срочности исполнения.

«Любимая типография» предлагает:

⦁ опытных дизайнеров и мастеров, которые изготовят заказ без нареканий;

⦁ строгое соблюдение сроков, при необходимости персонал готов работать круглосуточно;

⦁ выполнение больших, сложных или срочных заказов, 

⦁ широкий выбор материалов: бумаги разных сортов, картона, декоративных элементов;

⦁ качественную печать на любой тип продукции;

⦁ гибкую систему оплаты и доставки. 

Чтобы заказать продукцию, свяжитесь с менеджерами по указанным номерам телефона или обратитесь в наш офис. Доступна оплата переводом, банковской картой или наличными. По Москве можно заказать экспресс-доставку или забрать товар самостоятельно. Цена экспресс-доставки формируется с учетом адреса. Для отправки в другие города России типография пользуется услугами курьерских служб. Полный перечень и цены можно увидеть в разделе «Оплата и доставка». 

Каталог