back
509
509

Автомат для навивки пружины Swigraf AG

Пружинонавивочные машины могут быть настроены на производство пружин самых разных форм и размеров, но многие из их основных компонентов одинаковы для всех машин. Сменная кассетная оснастка обеспечивает высокую степень универсальности, поэтому одна машина может производить множество различных пружин. Даже используя одну и ту же оснастку, операторы могут в значительной степени изменять параметры пружин.

Блокноты с логотипом
Блокноты с логотипом
Стрелка
Календари
Календари
Стрелка
Каталоги
Каталоги
Стрелка

Стандартные компоненты пружинных моталок:

Отрезчик: когда виток достигает желаемой длины, резак разрезает проволоку для создания отдельной пружины. В зависимости от направления намотки, резак может располагаться выше или ниже оправки.

Меры предосторожности

Всегда используйте направляющую пружины

При использовании без направляющей пружины спиральная пружина может согнуться или разогнуться на середине пути. Это может привести к ее поломке, так как внутренняя поверхность изгиба подвергается концентрированному высокому напряжению. Обязательно используйте с витковой пружиной направляющую пружины, например, вал и направляющую наружного диаметра. В большинстве случаев наилучшие результаты достигаются, если в качестве направляющей внутреннего диаметра вставить вал через всю спиральную пружину, сверху вниз.

Зазор между внутренним диаметром пружины и валом

Если зазор между пружиной и валом недостаточен, внутренняя поверхность спиральной пружины может соприкасаться с валом и подвергаться истиранию в этой точке. Это может привести к тому, что пружина сломается в месте износа. Чрезмерный зазор с валом, с другой стороны, может привести к смятию спиральной пружины. Рекомендуется, чтобы диаметр вала был примерно на 1,0 мм меньше внутреннего диаметра спиральной пружины. Если спиральная пружина имеет большую свободную длину (т.е. свободная длина/OD равна 4 или больше), установите ступеньку на валу.

Зазор между наружным диаметром пружины и отверстием для зенковки

При прогибе спиральная пружина расширяется в направлении наружу. Недостаточный зазор между пружиной и зенкованным отверстием сдерживает расширение, и возникающая концентрация напряжения может привести к тому, что спиральная пружина напряжения может привести к поломке спиральной пружины. Рекомендуется устанавливать на 1,5 мм больше, чем внешний диаметр спиральной пружины.

Параметры:

  • максимальный / минимальный формат, мм – 520 х 800 / 50 х 80;
  • механическая скорость, блоков/час – 1600;
  • электропитание – 220 В / 0,7 кВт;
  • габариты (ДхШхВ), мм – 2200 х 800 х 140;
  • вес, кг – 440.
Каталог