back
605
605

ЦП HP Indigo 7600

Цифровая печатная машина HP Indigo 7600 – один из самых быстрых и функциональных принтеров формата А3+ (330*483мм). Сочетает в себе проверенное качество, универсальность, непревзойденную производительность. 

Каталоги
Каталоги
Стрелка
Буклеты
Буклеты
Стрелка
Открытки
Открытки
Стрелка

Во время процесса трафаретной печати чернила проходит продавливание с использованием вспомогательного ракеля. При этом применяется сетка, которая натянута на непосредственно раму. Все элементы в рамках пробелов отмечаются на сетке с использованием фотохимической техники.

Сфера эксплуатации

Благодаря габаритам устройства, можно применять данный трафарет для создания различных форматов печати. Используется для создания рулонной сувенирной продукции, цилиндрических объектов, плоских материалов.

Рулонные и цилиндрические материалы могут быть обработаны с последующим нанесением изображения в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Чтобы провести шелкографию с применением плоских покрытий, тканей, используются ручные станки, представителем которых и является этот трафарет. С его использованием может быть проведена автоматизированная печать и последовательное нанесение картинки в стационарных условиях.

Преимущества

В основе конструкции – специальное подъемное устройство, обеспечивающее корректное перемещение рамы с установленными противовесами Предусмотрена крепежная система для фиксации рамы. В основе рабочей зоны – вакуумное оборудование для плотного крепления объекта на столе. Система приводится в работу посредством нажатия специальной педали или переключателя – в зависимости от удобства оператора.

Благодаря особым габаритам станка, устройство обеспечивает качественную печать даже на слишком длинных изделиях.

Предусмотрен прозрачный стол для обеспечения качественного подсвечивания рабочей плоскости. Имеются также вспомогательные откидные столы, которые могут быть использованы для расходников или прочего оснащения для удобства сотрудников.

Особенности печати

Шелкографией считается особая печать посредством трафаретов. Благодаря такому варианту можно обеспечить корректное нанесение картинки на всевозможные покрытия и материалы. В рамках печати происходит продавливание чернил через материал перед запечатыванием. Применяя различные предварительные настройки, можно обеспечить при создании продукции особые эффекты или фактуру, которой не удастся добит

Устройство работает по принципу офсетной печати, являющейся популярным методом коммерческой печати. Этот метод существует с 20-го века, помогая предприятиям производить канцелярские товары, листовки, брошюры, журналы, открытки оптом. Коммерческая офсетная печать, называемая офсетной литографией, используется для маркировки упаковок и картонных коробок. 

Офсетная литография – что это

В методе офсетной печати не происходит перенос чернил на бумагу. Вместо того, чтобы переходить с пластины на бумагу в два этапа, чернила сначала переносятся на резиновый цилиндр, а затем уже печатаются на материале. 

Трехэтапный офсетный метод снижает износ литографической печатной формы, тем самым продлевая срок службы. 

Преимущества модели HP Indigo 7600:

  • Интеллектуальная автоматизация, максимально увеличивающая время работы. 
  • Новые возможности спецэффектов: выпуклая печать, перенос текстуры, создание высококачественных изображений. 
  • Скорость и производительность. Устройство способно печатать до 4 миллионов цветных страниц в месяц. 
  • Есть режим повышенной производительности. Работоспособность принтера увеличивается на 33%. Скорость печати в таком режиме: 160 страниц в минуту. 
  • Встроенный агент автоматического оповещения, выявляющий дефекты печати в режиме реального времени. 
  • Автоматическая калибровка. 
  • Управление листами ААА. 

А вы знали? Принтер HP Indigo 7600 имеет технологию жидких чернил для создания уникальной офсетной печати высокого качества. 

Офсетный принтер и работа с водой и краской

При офсетной печати область изображения и область без рисунка сосуществуют на одной и той же плоской поверхности. 

Офсетная литография работает по принципу разделения масла и воды. Пластины были обработаны таким образом, чтобы области изображения притягивали чернила, а области без притягивали воду и отталкивали краску. 

Когда вода и чернила наносятся валиками на форму, краска на масляной основе прилипает к изображению, а вода, прилипшая к области вне изображения, отталкивает ее. 

Технические характеристики модели:

  • Максимальная площадь изображение. 317*464мм.
  • Максимальный размер листа. 330*483 мм. 
  • Количество цветов для работы: 7 лотков (6 цветов + 1 прозрачный, бесцветный). 
  • Разрешение. 812 при 8 битах. Изображение высокой четкости: 2438*2438 HDI.
  • Занимаемая площадь: 5,4*2,3м. 
  • Максимальная скорость: 120 4-цветных страниц в минуту (формат А4). 
  • Линейные экраны: 144, 160, 175, 180 lpi. 

Интересный факт: Indigo 7600 считается рабочей лошадкой. Полностью автоматизированный процесс позволяет запустить печать, без обучения оператора. 

Преимущества офсетной печати

Это самый экономичный метод для работы с большими объемами. Чем больше печатает модель, тем дешевле цена за страницу. Также устройство работает с широким спектром типов бумаг с нестандартной отделкой. Доступны к применению металлические, флуоресцентные и другие пользовательские краски. 

Особенности модели HP Indigo 7600:

  • Чернила высыхают сразу. Насыщенность цвета на бумаге не теряется. 
  • Нет лакированного вида печати, который присутствует у многих цифровых устройств. 
  • Наличие сенсорной системы обнаружения темных дефектов. В сравнении с другими устройствами не возникает трудность печати на темной бумаге. У других устройств при нанесении белых чернил датчики не распознают их, поэтому зачастую прогонка листа осуществляется «впустую». Это лишний расход краски и времени. 
  • Модель 7600 пропускает через себя любой тип бумаги – как темную, так и бесцветную. 
  • Наличие отсека для прозрачного тонера или бесцветного лака, позволяет создавать тактильные и декоративные водяные знаки, не прибегая к фольгированному покрытию. 

В коммерческой офсетной печати чем больше вы печатаете, тем меньше платите. После первоначальной настройки, являющейся самой дорогостоящей во всей работе с HP Indigo 7600, вы начнете тратить 10-20 рублей за лист бумаги и чернила (в зависимости от насыщенности цветов, количества использованных тонеров и размеры листа). 

ься посредством других методов перенесения рисунка.

Трафаретная печать применяется для нанесения картинок на картон, поливинилхлорид, различные объекты из пластика, стекла, керамики. Может применяться для оформления рисунков на ткани. Применяя ручной трафарет, можно избежать необходимости покупки дорогостоящих устройство больших габаритов. Ручное оборудование может быть использовано для небольших тиражей, рассчитанных на сегмент малого бизнеса. При этом себестоимость продукции будет меньше, чем у тех товаров, которые были произведены с использованием полуавтоматических комплексов.

Устройство для трафаретной печати позволяет перенести картинку на плоское покрытие. В ручном трафарете предусмотрен специальный станок, в котором имеется рабочая зона из листа алюминия. Данный материал имеет устойчивость к воздействию растворителей или красок. При этом микрометрические приводы обеспечивают ровное перемещение без рывков. Это облегчает центровку, делая ее более качественной и точной.

Благодаря комфортному углу вакуумного стола обеспечивается необходимый подъем каретки. Во время выбора техники также необходимо учитывать число печатных секций станка, которые обеспечат насыщенные цвета и сочную картинку на итоговом объекте. 

Каталог