back
320
320

Автоматический биговщик-нумератор Rollem Auto4M

Пронумеровать большое количество печатной продукции можно только с помощью специального оборудования. Конечно, при печати страниц всегда есть возможность выставить нумерацию и распечатать ее одновременно с документами. Но не со всеми видами печатной продукции это возможно. Так не обойтись без нумератора при печати этикеток, а также при необходимости поставить постраничную маркировку на документах,  которые были отпечатаны ранее. 

Бирки и ярлыки
Бирки и ярлыки
Стрелка
Приглашения
Приглашения
Стрелка
Бейджи
Бейджи
Стрелка

Нумераторы могут быть ручными – это немного улучшенная версия печати. При этом номер переключается автоматически, а вот ставить маркировку придется вручную. Такой вариант не подходит для среднего и крупного бизнеса. Поэтому было разработано оборудование наподобие Rollem Auto4M.

Технические характеристики изделия

Rollem Auto4M предназначен не только для нумерации, но и для биговки, то есть нарезки бумаги на фрагменты нужного размера. Машина подходит для работы с бумагой от 10х10 до 61х91 см. При этом биговка, то есть перфорация как полная, так и частичная, возможны только при плотности от 45 г/м2. Нумерует машина до 12 тыс. листов в час, а перфорацию делает со скоростью до 24 тыс. листов за это же время.

При эксплуатации можно выставить в рабочее положение от 1 до 4 головок, их поворот возможен на 360 градусов, что позволяет без проблем нумеровать листы в любом направлении и под разным наклоном. Есть функция установки обратного отсчета. Управление машиной осуществляется с помощью кнопок, для работы потребуется подключение к электрической сети.

Особенности и преимущества

К основным преимуществам автоматических нумераторов относятся:

  1. Высокая скорость работы. За час машина обрабатывает более тысячи листов, что недостижимо при работе с помощью обычной печати или иных средств для нумерации.
  2. Полностью автоматизированный процесс. Достаточно настроить поворот печатных головок и задать специфику отсчета, а также выбрать необходимую силу натиска в зависимости от плотности бумаги. После этого потребуется только забрать пронумерованные листы из специального бункера для выдачи.
  3. Относительно небольшие габариты. Для размещения нумератора потребуется площадь около 2-3 кв. м.
  4. Простота работы за аппаратом. Программируемое управление интуитивно понятно, поэтому разобраться в нем можно после двух-трех часов обучения.
  5. Универсальность. Одна и та же машина может работать с бумагой разной плотности и размеров. Достаточно минимальной перенастройки, чтобы переключиться на нужный формат. Также в памяти устройства можно сохранять наборы характеристик, которые используются наиболее часто.
  6. Функции разметки и перфорации как полной, так и частичной. При полной бумага будет разрезаться на указанные части, а при частичной возможно прорезание листа не до конца по всей площади, что часто используется при создании самоклеющихся этикеток.
  7. Смена цвета цифр при необходимости. В некоторых типографиях и на складах может потребоваться выделение штрих-кода или номера другим цветом. А в этом случае можно будет задать на нумераторе нужный цвет и запустить процесс маркировки.
  8. Возможность запуска как прямого, так и обратного отсчета, а также задействование до 4 печатающих головок одновременно.

Еще одним достоинством нумераторов является простота их обслуживания и доступность расходных материалов. Данное оборудование повсеместно используется в полиграфии и иных видах среднего и крупного бизнеса, поэтому поставки необходимых расходников ведутся регулярно.

Как работать на оборудовании

При желании любой предприниматель может купить такой товар у производителя и дистрибьютора. Однако для разового использования или периодической печати рекламы и штрих-кодов приобретение нумератора в личное использование нецелесообразно – оборудование слишком долго будет себя окупать. Поэтому лучшим решением взять изделие в аренду у нашей компании. 

К нашим преимуществам относятся:

  1. Высокая скорость обработки заявок, помощь в выборе материала и макета в зависимости от потребностей бизнеса заказчика.
  2. Высокий уровень компетентности персонала, быстрое решение возникающих вопросов, связанных с созданием продукции.
  3. Особые условия сотрудничества для постоянных клиентов и оптовых покупателей.

Получить консультацию по ассортименту товаров, предлагаемых фирмой, а также связаться с оператором для оформления заказа можно с помощью формы на сайте либо по телефону, указанному на главной странице магазина.

Каталог