back
233
233

Режущий плоттер GRAPHTEC FC8600-160

Серия FC8600 является флагманской моделью компании Graphtec America. Оборудование известно во всем мире благодаря высокой точности резки и качеству сборки. Модель – лучшее решение для финишной обработки вывесок, одежды. 

Наклейки
Широкоформатная печать
POS

70 лет на рынке

Компания Graphtec America одни из первых во всем мире внедрили уникальную технологию. Она разработала виниловые резаки, которые сейчас встречаются во всех крупнейших типографиях. Особенность оборудования в конкурентноспособности, точности измерительных устройств, совершенной обработки материалов – от бумаги до кожи. 

Особенности FC8600: 

  • Имеются встроенные пользовательские настройки. 
  • Возможность перфорированной резки. 
  • Работа по винилу. 
  • Создание полноцветных наклеек и этикеток. 

Износостойкие лезвия предназначены для контурной резки виниловых носителей. Они расположены так, что позволяют полностью прорезать материал, без повреждения режущей полосы. 

В отличие от других плоттеров, перфорационная резка выполняется путем управления силой резания, а не движениями лезвия вверх/вниз. Это увеличивает производительность. Модель идеальна для резки разделительных линий для открывания этикеток, линий сгиба для вывесок. 

Автоматическое определение метки 

Первая регистрационная метка автоматически обнаруживается в широкой области поиска. Это устраняет необходимость вручную перемещать датчик рядом с положением метки. Последующие точки обнаруживаются автоматически. Это упрощает поиск регистрационных меток. 

Компенсация площади сегмента 

Выравнивание оси по 4 точкам выполняется для каждой сегментированной области. 

В обычном режиме это выполняется путем считывания меток в середине направления подачи для всего изображения. Затем производится высокоточное выравнивание бумаги, затем резка. Движение носителя ограничено меньшей областью, что повышает точность и отслеживание тяжелых и ламинированных листов. 

Обратите внимание:

  • Обычный режим доступен при использовании ПО Graphtec Studio, Pro Studio, Cutting Master 2/3/4, Plotter Controller. 
  • Последовательный режим доступен при использовании Graphtec Studio (версия 2.1.200 или выше) и Cutting Master 3 (версия 2.1.211 или выше). 

Компенсация нескольких отметок 

Когда дизайн печатается с помощью функции матричного копирования, действие считывания меток и вырезание по контуру  повторяется для каждой копии. 

Интеллектуальный режим сканирования ISM

Это новый алгоритм сканирования, не только расширяющий диапазон резки, но и сокращающий время обнаружения меток. Алгоритм работает как на цветных, так и текстурированных листах (в том числе на глянцевых, ламинированных). 

Технические характеристики:

  • Скорость резки: 150 см в секунду. 
  • Сила резания: 5,88 Ньютона за 48 шагов. Прижимная сила 600 гс. 
  • Ширина резки: 162 см.

Это интересно! Плоттер позволяет резать чисто даже самые сложные материалы. Например, отражающую ткань. Модель имеет прижимные ролики с тремя различными настройками давления для обеспечения более стабильной подачи и поддержки широкого диапазона материала.

Немного о плоттерах

Плоттер – не просто режущее устройство, а настоящий принтер. Только он интерпретирует команды компьютера для создания линейных рисунков на бумаге с помощью одного или нескольких автоматических лезвий. Отличие от обычного принтера – плоттер может рисовать непрерывные линии от точке к точке непосредственно из векторных графических файлов и команд. 

Минусы плоттеров в том, что они работают только с определенными ПО, позволяющее правильно использовать графические приложения. 

Режущие принтеры запрограммированы на создание изображение и их вырезки с помощью лазеров, ножей, тонких игл. И промышленное оборудование готово работать с плотными материалами, такими как винил, используемый для создания вывесок и рекламных щитов. 

Каталог