back
245
245

Планшетный УФ принтер Roland LEF-20 серии VersaUV

УФ-принтер позволяет обеспечить корректную печать на обширном перечне расходников, включая объемные предметы. Можно использовать для оформления сувенирной продукции – кружек, ручек, крышек для смартфонов, подарков или продукции коммерческого назначения. Данные принтеры активно применяются даже во время нанесения рисунков на гитарный корпус.


  • Область печати 508 х 330 мм
  • Высота печати 100 мм

Бейджи
Ручки
Елочные шары

Оборудование оснащено расширенным набором опций, благодаря котором чернила переходят на поверхность с повышенными показателями точности. Можно использовать на любых материалах, готовое покрытие имеет хорошую адгезию. Во время обработки принтер повторяет все неровности продукции, учитывая искривления или возможные углы. Можно также подобрать определенный эффект для глянцевого или матового покрытия итогового объекта. 

Для использования белой краски может быть выбрана спотовая классификация. Также белый цвет может быть применен в качестве вспомогательной подложки для других компонентов. Благодаря такому подходу изображение получает лучшую яркость и оптимальные характеристики контраста. Это позволяет гарантировать корректную печать даже на темной продукции или на материале с высокими характеристиками прозрачности.

Особенности устройства

Принтер предлагает несколько вариантов печати. Корректный подбор режима обеспечивает повышенные показатели качества картинки даже на тех поверхностях, которые имеют любую кривизну.

Благодаря обновленной классификации с холостым ходом процесс нанесения картинки проходит практически бесшумно. Предусмотрен особый сенсор без магнитов, который гарантирует корректную печать на металлической продукции.

В зависимости от выбранного режима оператор может сохранить до 20 предварительных настроек с указанием высоты и других габаритов объекта. Это позволяет обеспечить быструю потоковую печать при необходимых характеристиках объекта.

Во время эксплуатации УФ принтера предусмотрена уникальная система, позволяющая быстро отвердеть чернилам. Это добавляет показателей производительности, сравнивая его с другими линейками продукции.

УФ лампа отличается повышенными показателями энергоэффективности, при этом температура объекта во время печати не будет нагреваться. Это позволяет использовать даже термочувствительные расходники из различных компонентов.

В основе эксплуатации – уникальная запатентованная система, гарантирующая хорошую циркуляцию чернил. Это снижает расход материалов и обеспечивает большую экономию. Оператор во время использования оборудования тоже будет в безопасности – область печати закрывается специальным отсеком, благодаря чему можно избежать попадания ультрафиолетовых лучей на кожу или в глаза. Также в помещении не будет запаха от специальных чернил, применяющихся в принтере.

Сфера эксплуатации

Принтер относится к настольной планшетной классификации и имеет расширенные характеристики по сравнению с прочими линейками оборудования. Система, использующаяся для печати, применяет чернила CMYK и белый пигмент. Благодаря второму можно повысить показатели готовой графики и использовать его в качестве подложки под основной цвет.

Белая краска, применяющаяся во время печати, может использоваться для воссоздания особых эффектов и имитации, фактуры. Используя предварительные индивидуальные настройки, можно добиться хороших визуальных параметров.

Операторы могут руководствоваться автоматизированной системой сопоставления оттенков. Данный комплекс обеспечения заложен непосредственно в процессор. Он сформирует необходимые узоры на покрытии материала. 

Предусмотрена функция интеллектуального контроля в зависимости от количества печатных проходок. Она позволяет повысить детализацию и добавить яркость, насыщенность.

Процесс отверждения пигмента включает в себя использование особого светодиодного устройства. В нем предусмотрена функция низкотемпературной обработки. лампы потребляют малое количество энергии, при этом отличаются длительным периодом эксплуатации. Во время поставок устройств предлагается специализированное программное управление и контроль печати. Компактные размеры установки позволяют монтировать данный принтер в любом помещении независимо от количества свободного места. Можно использовать в качестве дополнительного элемента в студии графики или центре репрографии.

 
Каталог